четверг, 28 мая 2009 г.

Игра в церковь? Что есть настоящая церковь?

Новозаветная церковь и сегодняшняя ложная церковь не имеют ничего общего между собою. Новозаветная церковь была местом, где люди собираясь вместе, искали Лица Всемогущего Бога. Они не собирались вместе ради пончиков, вечеринки и забавы, просто привлекая туда всех людей от нечего делать, делая собрания привлекательнее телевизора и других влечений. Эти люди собирались вместе, чтобы встретиться с Лицом Божиим, чтобы войти в контакт с Богом, чтобы сила Духа Святого действовала через них. Это укрепляло их взаимоотношения с Христом. Они приходили, чтобы искать Бога. Их целью было войти в присутствие Всемогущего Бога, чтобы Дух Святой явил Себя им.
Тех людей мир не принял. Точно также и любой святой Божий не будет принят людьми; человек, который свят не будет принят этим миром; очень мало кто захочет общаться с таким человеком, потому что он - человек Бога такого же, с которым имели дело Петр и другие Апостолы. Мы читаем в Деяниях 5, что Анания и Сапфира решили продать часть имения и пожертвовать вырученную сумму Телу Христову, но они заранее порешили утаить часть суммы, за которую продали свое имение. Таким образом, они солгали Духу Святому, и когда Анания пришел к Петру с этими деньгами, Петр не принял их, говоря: "Спасибо тебе большое, мой брат, Бог благословит тебя за деньги, что ты принес нам", нет. Петр сказал ему: "Для чего ты солгал Духу Божьему?" и Анания пал бездыханен! Почему? Да потому что он солгал Богу. После этого его жена пришла и также пала замертво. Эти люди служили Богу, они были серьезны с Богом; это не то, что ты видишь сегодня. Сегодняшние церкви - это просто общественные организации, собрания. Те Христиане не были популярны, люди боялись их. Мы читаем в Деяниях 5:13 "Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их". Почему так было? Потому что сила Божья была в них. Ты не можешь жить с Богом и с грехом, мой друг. Если ты живешь с Богом - ты живешь с огнем, и огонь Божий - внутри тебя.

В наши дни люди собираются для изучения Библии. Они не желают молиться, войти в присутствие Всемогущего Бога, позволить Духу Святому работать через Его детей, чтобы очистить церковь, чтобы подготовить ее к пришествию Иисуса Христа. Невеста должна быть белой, и только Дух Святой может очистить ее. Вот зачем Бог дал дары Духа Святого, чтобы очистить Тело Христово, не для развлечений. Мы читаем в 1Кор.14:24-25 "Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог". Если Бог среди вас, и если вы поклоняетесь Богу в Духе и истине, тогда грешник признается в грехе и покается. Пророк - это не тот, к кому ты приходишь, чтобы узнать о предстоящих днях; не предсказатель, который будет говорить тебе, что Бог благословит тебя и даст тебе то или другое, нет. Пророк Божий - это человек, который расскажет тебе о твоих грехах, мой друг. Он назовет тебе имя той женщины, с которой ты переспал прошлой ночью, когда прелюбодействовал, это - Божий человек.
Вот, что пишет тот, кто написал Послание к Евреям 10:25, об этом, когда он сказал: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного". Те люди приходили в церковь не просто, чтобы быть каким-то собранием, но они боялись идти в церковь. Они знали, что их грехи будут раскрыты, они шли под суд Божий, они были греховны. Где Дух Божий - там сила, чистота и святость. Вот как работает Дух Святой.
Те Христиане не приходили, чтобы пообщаться между собой, только потому, что это был конец недели, и это было необходимо делать. Они приходили, чтобы поговорить с Богом. Вот почему Павел предупреждал, он писал в 1Кор.10:27, он сказал, что если вы соберетесь для общения - убедитесь, что вы сначала проверили себя и покаялись в грехе, чтобы не быть осужденным Богом за неуважение к Телу Христову, из-за чего многие умерли, а другие были поражены болезнью. В наши дни вся церковь под судом Божьим, потому что они отвергли Бога и больше не проповедуют о покаянии в грехах. Вся современная церковь освободилась от силы Божьей. Это - блудная вавилонская церковь. Если ты хочешь войти в присутствие Божье, мой друг, то ты должен быть чистым и святым, свободным от греха. Мы должны стать серьезными. Истинная Церковь Божья - это где Тело Христово собирается вместе и где дары Духа Святого действуют через тех, кто собираются и знают, что встретятся с Богом. Это не двадцатиминутное служение, просто чтобы истина говорилась каждому и делала каждого счастливым, нет. Они собираются, чтобы побыть в присутствии Божьем, чтобы действительно молиться, чтобы Дух Святой мог работать в них.
Нет людей вокруг, которые хотели бы быть частью Тела Христова. Они хотят играть в церковь. Я спрошу тебя, мой друг, ты хочешь играть в церковь или следовать за Христом? Если ты хочешь последовать за Иисусом, тогда начни жить свято, избавься от своих грехов! Тогда сила Духа Святого будет действовать через тебя, и ты увидишь знамения и чудеса, не эти ложные чудеса, которые они совершают в церквях в наши дни. Сила Божья и есть сила Божья, но Он действует через чистые и святые сосуды, не через грешников.

3 комментария:

  1. личносные наши качества это греховная натура од которой нужно отречся Силою Возлюбившего нас

    его професиональная тренировка без Христа не даст никакого результата потому что написано ,од Него Им и к Нему,

    ситуация, а во всякой ситуации мы должны быть готовы и будем готовы если мы во всеоружии Божьем

    ОтветитьУдалить
  2. "В наши дни вся церковь под судом Божьим, потому что они отвергли Бога и больше не проповедуют о покаянии в грехах"
    Серьёзные слова... Значит врата ада одолели Церковь?
    Как можно говорить о всей Церкви такое?

    ОтветитьУдалить
  3. А, можно ли назвать церковью собрание людей, которые несерьёзно к этому относятся ?

    ОтветитьУдалить