вторник, 26 мая 2009 г.

Рожденный свыше грешник?

Существует современное понятие, что рожденный свыше человек может грешить. Это - ложь из ада, мой друг. Кто учит тебя этому, тот не рожден свыше и никогда не видел Иисуса Христа; или же оставил Его уже очень давно. Но Христос явно объяснил.

Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха Иоан.8:34. Кого Сын освободит, тот будет свободен, будет свободен от греха, не будет грешить, мой друг. Христос не имеет дела с грехом.

Мы читаем в 1Иоан.3:4-6 "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.5 И вы знаете, что Он (Христос) явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха (Греха нет в Христе).6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает (Если ты пребываешь в Христе, ты вообще не грешишь); всякий согрешающий не видел Его и не познал Его". Если ты грешишь, значит ты не видел Его, ты не знаешь Его. Потому что если ты видел Христа - ты отвернешься от греха, ты убежишь от греха и будешь подчиняться Иисусу Христу. Бог - это страшный Бог; Бог, который ненавидит грех. Если Иисус в твоем сердце, то ты не будешь грешить, ты убежишь от греха. Мы читаем далее в 1Иоан.3:7-10 "Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога". Если ты рожден свыше, мой друг, то ты не будешь грешить, ноль греха, ты прекратишь грешить. Ты будешь делать то, что Бог хочет, чтобы ты сделал. Ты полностью прекратишь грешить. Продолжение, стих "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".

Мой друг, не позволяй обманывать себя. Если ты рожден от Бога - у тебя не будет желания грешить, и ты прекратишь грешить сразу же. У тебя не будет желания смотреть телевизор, у тебя не будет стремления к этому миру, у тебя будет другое направление. Человек, который рожден свыше, умер для греха, умер для себя, умер для этого мира; а иначе он не рожден свыше, и поэтому не пойдет на Небеса. В тот момент, когда Иисус Христос входит в твою жизнь, ты полностью меняешься, ты ненавидишь грех. Когда Христос войдет в твою жизнь, всякий грех уйдет, всякий голос уйдет, все уйдет, потому что ты каешься, ты встаешь на колени у подножия креста и раскаиваешься во всех своих грехах, и ты принимаешь Христа. Во Христе нет греха, понятно, что нет никакой переходной зоны посреди, есть только один путь, и этот путь - крест. Иисус сказал: кто идет за Мной, неси свой крест ежедневно и следуй за Мной.

Если ты несешь свой крест, значит ты - мертв, мой друг, ты мертвый, мертвое мясо. Нет времени для греха, нет времени на мир, нет времени на себя. Ты отвергаешь себя, следуешь за Иисусом и подчиняешься Ему, а греха нет. Кто грешит, тот от дьявола. 1Иоан.3:10 "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".
Существует так много Христиан, кто злословит, клевещет, критикует других людей. Если ты делаешь так же - ты не рожден свыше, мой друг, ты на пути в ад. Если Христос в тебе - ты будешь любить своего брата, ты не будешь ненавидеть своего брата, ты не будешь сплетничать, ты не будешь клеветать, ты будешь любить своего брата, ты вытащишь его из огня. Также ты не будешь иметь дела с лицемерами, ты отделишься от них, так же как и Иисус сделал. Он сказал лицемерам, Фарисеям: "Вы исполняете дела отца вашего, и отец ваш - дьявол". Человек, который грешит, есть от дьявола, мой друг. Поэтому если в твоей жизни есть грех - тебе нужно покаяться. Ты не попадешь на Небеса с грехом в твоей жизни, ни один не попадет с грехом. Мы должны полностью отвернуться от греха и последовать за Иисусом Христом. Если мы так не сделаем - мы пойдем в ад. Если ты принимаешь Иисуса Христа как твоего Господа, Учителя и Спасителя - ты подчиняешься Ему на сто процентов, без разговоров. Без обсуждений заповедей Иисуса, мой друг. Ты просто довольствуешься тем, что Иисус спас тебя и дает тебе шанс попасть на Небеса. Ты слушаешься Его и крестишься, ты крестишься Духом Святым, ты ходишь в Духе и ищешь Иисуса Христа день и ночь. Ты молишься, день и ночь, ты ищешь Его. Мой друг, существует один путь и этот путь креста, путь полного покаяния и последования за Иисусом Христом всем своим сердцем. Нет другого пути, это Христов путь. Если ты грешишь, то ты - грешник, если ты грешишь, то ты никогда не видел Иисуса Христа. Если ты грешишь, но при этом ты, возможно, видел Его, то ты оставил Его. Мы читаем в 1Иоан.3:5-6 "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его".

Ты грешишь или следуешь за Иисусом Христом? Решайся же, мой друг, последуй за Иисусом сегодня, а иначе ты не попадешь на Небеса. Это узкий путь, если ты идешь этим путем, то не будет ни одного греха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий