воскресенье, 9 августа 2009 г.

Дела основанные на ложном спасении

Спасение происходит через веру в Иисуса Христа, а не через исполнение Закона Моисеева. Мы оправданы через веру в Иисуса, который прощает наши прошлые грехи и очищает нас от всякого зла, когда мы раскаиваемся в грехах и верим в Него. Тем не менее, ложные учения вкрались в отступнические церкви.

Эти люди сократили милость Иисуса Христа, чтобы дать право грешить. Они учат тому, что все мы - грешники и остаемся грешниками даже после того, как мы пришли к Иисусу. Это - ложь.

Покаяние приносит плоды праведности. Человек, который встретил Иисуса Христа, новое создание. Все старое исчезло, новое пришло. Для тех, кто следуют за Христом, нет интереса в мире или мирских вещах. Также они и не приспособлены к миру. Они больше не грешат.

Расплата за грех - смерть. Душа, которая грешит, погибнет. Если верующий продолжает грешить, значит, он отвергает Иисуса, который умер за него, и приводит Иисуса к открытому стыду. Верующий, который продолжает грешить, будет судиться с теми, кто никогда не знал Иисуса.

Ни один грех не будет разрешен на Небесах. Человек, который продолжает грешить, есть раб греха, и он не имеет взаимоотношений с Иисусом. Праведность и послушание эмблема христианина. Вера без праведных и милосердных дел мертва. Те, кто не приносят эти плоды, не являются детьми Божьими. Они дети дьявола. Без святости, никто не увидит Бога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий