среда, 10 июня 2009 г.

Получи спасение за одну минуту

Получить спасение просто. Так написано: "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." Проблема состоит не в том, чтобы спастись, а в том, чтобы оставаться спасенным. Так же и со свадьбой. Тебе только нужно найти подходящего человека, получить разрешение на вступление в брак и расписаться в соответствующих бумагах. Но проблема состоит в том, чтобы сохранить брак. Ты легко можешь стать богатым. Многие люди наследуют огромные суммы денег, но мало кто сохраняет их у себя.

Вор на кресте сказал: "Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" И сказал ему Иисус: "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" Лука 23:42-43. Он был спасен. Проблема не состояла в том, чтобы спастись, но проблемой было сохранить спасение. Иисус сказал, что претерпевший до конца будет спасен. Мало людей терпят до конца.

Большинство не остаются с Иисусом. Если мы уходим от Него, то мы уже не спасены. Ничто не может вырвать нас из Его руки, но Он не будет препятствовать нам, если мы решим Его покинуть. Спасение - это только начало, сохранение спасения накладывает обязательства.

Иисус сказал: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." Матфей 16:24.

Если мы не пребываем с Иисусом до конца и не служим Ему всем нашим сердцем, мы не войдем в Царство Небесное. Те Христиане, которые все еще борются с грехом, не любят Иисуса, они любят свой грех. Иисус знает это. Если мы любим что-либо более Иисуса, тогда мы не войдем в Его Царство. Мы можем обманывать себя, мы можем обманывать других, но мы не можем обманывать Иисуса.

Если мы не пребываем во взаимоотношениях со Спасителем, то мы не спасены. Ты все еще спасен?

Комментариев нет:

Отправить комментарий